<address id="l0hdh"></address>
<var id="l0hdh"></var>
    <input id="l0hdh"><acronym id="l0hdh"></acronym></input>
  1. <var id="l0hdh"><label id="l0hdh"><ol id="l0hdh"></ol></label></var>

    <table id="l0hdh"></table>

      當前位置: 首頁 > 文件下載 > 正文

      2018年文山學院第十屆冬季田徑運動會競賽日程

      【來源:體育學院 | 發布日期:2018-11-14 】

      2018年文山學院第十屆冬季田徑運動會競賽日程

      2018.11.19 上午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      1500米

      決賽

      44人

      共3組

      6

      10:00

      2018.11.19 下午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      400米

      預賽

      68人

      共12組

      6

      15:00

      2、

      學生組

      男子

      400米

      預賽

      76人

      共13組

      6

      15:48

      3、

      學生組

      男子

      1500米

      決賽

      55人

      共4組

      6

      16:20

      2018.11.19 下午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      男子

      跳遠

      決賽

      107人

      共1組

      6

      15:00

      2018.11.20 上午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      400米

      決賽

      6人

      共1組

      6

      9:00

      2、

      學生組

      男子

      400米

      決賽

      6人

      共1組

      6

      9:04

      3、

      學生組

      男子

      3000米

      決賽

      51人

      共4組

      6

      9:08

      4、

      學生組

      趣味游戲:

      障礙接力賽

      10:00

      2018.11.20 上午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      鉛球

      決賽

      102人

      共1組

      6

      9:00

      2018.11.20 下午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      200米

      預賽

      78人

      共13組

      6

      15:00

      2、

      學生組

      男子

      200米

      預賽

      91人

      共16組

      6

      15:42

      3、

      學生組

      女子

      800米

      決賽

      65人

      共5組

      6

      16:26

      4、

      學生組

      趣味游戲:

      投乒乓球接力比賽

      15:30

      2018.11.20 下午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      男子

      跳高

      決賽

      74人

      共1組

      6

      15:00

      2018.11.21 上午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      200米

      決賽

      6人

      共1組

      6

      8:20

      2、

      學生組

      男子

      200米

      決賽

      6人

      共1組

      6

      8:24

      3、

      學生組

      男子

      10000米

      決賽

      77人

      共3組

      6

      8:28

      2018.11.21 上午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      男子

      鉛球

      決賽

      101人

      共1組

      6

      9:00

      2018.11.21 下午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      男子

      800米

      決賽

      50人

      共4組

      6

      14:30

      2、

      學生組

      女子

      4*400米

      預賽

      21隊

      共4組

      6

      15:10

      3、

      學生組

      男子

      4*400米

      預賽

      22隊

      共4組

      6

      15:30

      4、

      學生組

      趣味游戲:

      運球上籃接力比賽

      15:30

      2018.11.21 下午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      三級跳遠

      決賽

      53人

      共1組

      6

      14:30

      2018.11.22 上午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      100米

      預賽

      94人

      共16組

      6

      9:00

      2、

      學生組

      男子

      100米

      預賽

      107人

      共18組

      6

      9:40

      3、

      學生組

      女子

      5000米

      決賽

      31人

      共2組

      6

      10:10

      4、

      學生組

      女子

      4*400米

      決賽

      1隊

      共1組

      6

      11:00

      5、

      學生組

      男子

      4*400米

      決賽

      1隊

      共1組

      6

      11:05

      2018.11.22 上午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      男子

      三級跳遠

      決賽

      69人

      共1組

      6

      9:00

      2018.11.22 下午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      100米

      決賽

      6人

      共1組

      6

      15:00

      2、

      學生組

      男子

      100米

      決賽

      6人

      共1組

      6

      15:03

      3、

      學生組

      女子

      3000米

      決賽

      41人

      共3組

      6

      15:06

      4、

      學生組

      趣味游戲:

      十人十一足接力比賽

      15:30

      2018.11.22 下午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      跳高

      決賽

      64人

      共1組

      6

      15:00

      2018.11.23 上午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      100米欄

      預賽

      32人

      共6組

      6

      9:00

      2、

      學生組

      男子

      110米欄

      預賽

      37人

      共7組

      6

      9:24

      3、

      學生組

      女子

      4*100米

      預賽

      21隊

      共4組

      6

      9:52

      4、

      學生組

      男子

      4*100米

      預賽

      22隊

      共4組

      6

      10:22

      2018.11.23 上午田賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      跳遠

      決賽

      94人

      共1組

      6

      9:00

      2018.11.23 下午徑賽

      序號

      組別

      性別

      比賽項目

      賽次

      人數

      組數

      錄取

      時間

      1、

      學生組

      女子

      100米欄

      決賽

      6人

      共1組

      6

      14:30

      2、

      學生組

      男子

      110米欄

      決賽

      6人

      共1組

      6

      14:34

      3、

      學生組

      女子

      4*100米

      決賽

      6隊

      共1組

      6

      14:38

      4、

      學生組

      男子

      4*100米

      決賽

      6隊

      共1組

      6

      14:43

      信誉好的棋牌